5 способов быть счастливее и жить дольше



5 способов быть счастливее и жить дольше

 

Содержание

  1. Держите своих друзей близко
  2. Избегайте болезней поддерживая форму
  3. Увеличивайте способности вашего мозга через тренировки
  4. Проверяйтесь у врача
  5. Расслабляйтесь 

 

Д-р Бен Келли

 

Маленькие изменения в вашем стиле жизни могут сделать вас счастливее, и позволить вам прожить более долгую и здоровую жизнь. Нет никакой волшебной таблетки, но д-р Бен Келли дает 5 главных подсказок, чтобы помочь вам держать свой разум и свое тело в рабочем состоянии долго.

Мы все прошли через многое в течении последних 18 месяцев. Наши социальные жизни пострадали из-за ограничений, мы могли быть не так активны, как нам бы хотелось, и мы могли затрудняться отвлечься в нужный момент. Но, сейчас здоровье никогда еще не было так важно.

Вот 5 способов оставаться в форме и счастливым, вместе с некоторыми примерами, что помочь вам начать.

  1. Держите друзей близко

Исследование людей старше 50 в Англии, обнаружило, что те кто сохранял или увеличивал свой социальный круг после отставки, испытывал положительный эффект на качество жизни, в то время как те, кто участвовал в меньшем количестве социальных активностей за определенный период, испытывал ухудшение уровня жизни.

Будь то ежемесячная встреча, чтобы выпить кофе, зумба с другом, или поход с новой группой людей, социализация может улучшить эмоциональное состояние и здоровье.

Отличный повод встретиться со старыми друзьями, или завести себе новых.

  1. Избегайте болезней поддерживая себя в форме

Это звучит очевидно, и, конечно, есть те заболевания, которых избежать не получиться, вне зависимости от того, насколько мы здоровые и какая у нас физическая форма. Но есть общеизвестные заболевания, которых можно избежать, выбрав здоровый образ жизни. Как говорится в старой пословице, предотвращение лучше, чем лечение.

Увеличивая свой сердечный пульс раз в 30 минут, три/пять раз в неделю, вы уменьшите риск высокого кровяного давления, высокого холестирина, и даже приступа. Это может быть что угодно от прогулки до энергичной поездки на велосипеде. И силовые тренировки могут уменьшить риск диабета 2 степени.

  1. Улучшайте свою мозговую деятельность с помощью тренировок

Недавний обзор исследований опубликованных в British Journal of Sports Medicine обнаружил, что люди за 50, которые регулярно занимаются, показывают улучшенное мышление и память. В итоге, тренировки полезны для вашего мозга. Поэтому тренировка может помочь вам решить кроссворд.

Такие занятия, как Тай Чи, йога и пилатес идеальны, если вы хотите легкую тренировку на мышцы и, так же полезную для мозга, и они часто предлагаются в качестве групповых занятий, поэтому вам покажут, как двигаться.

Плавание и кросс-фит, это отличные занятия для того, чтобы повысить ваш сердечный ритм и не нагружать свои суставы. Если у вас много энергии, то велотренажер или гребля тоже подойдут. На самом деле, даже легкая прогулка поднимет ваш сердечный ритм. Выбор за вами.

  1. Проверяйтесь у врача

Вы бы не допустили, чтобы машина ездила без своевременного технического обслуживания. И вы не проигнорируете посторонние звуки из рулевой колонки. Многие из нас не станут ждать поломки, чтобы вызвать специалиста.

Наши тела, это очень сложные механизмы, так же, как и машины, они так же могут «ломаться» и издавать странные звуки. Если вы заметили, что-то новое или необычное о своем теле, проверьтесь сразу у нужного специалиста, такого, как терапевта, физиотерапевта или глазного врача.

Даже, если вы думаете, что все хорошо, пройти обследование, которое говорит, что все хорошо, может вас успокоить и предать уверенности на то, чтобы пройти еще несколько тысяч миль без забот.

  1. Расслабляйтесь

Да, оставаться физически и ментально активными полезно для вашего здоровья. Но, вся эта социализация, тренировки и концентрация требует энергии. Для восстановления, обеспечьте себе время для расслабления.

Медитация, расслабление в СПА, или просто чтение книги в тихом углу, все это идет на пользу балансу и улучшению эмоционального состояния.