5 тренировок для нормализации уровня кровяного давления

5 Способов


5 тренировок для нормализации уровня кровяного давления

 

Д-р Бен Келли

Глава клинических исследований и результатов

 

Тренировки это, отличный способ для того, чтобы нормализировать уровень кровяного давления.

Вот пять лучших вариантов тренировок:

 

  1. Изометрическая тренировка

 

Это самое близкое, что можно придумать для того, чтобы легко улучшить уровень кровяного давления. Изометрические упражнения такие, как стойка в планке или приседания, оказались очень эффективным инструментом для уменьшения уровня кровяного давления. И почему это читерство? Это настолько легко, что вы можете это делать перед телевизором просматривая свое любимое шоу. Один из видов изометрических упражнений делается с помощью ручного тренажера или чего либо, что дает достаточный отталкивающий эффект сопротивления, такой как теннисный мяч.

 

Возможно, что позитивный результат от изометрических упражнений всего за пять недель. Когда сживаете, вам нужно пытаться это делать от одной до четырех минут за раз. Делайте это 4 раза каждой рукой с четырех минутным перерывом между каждым сжатием. Изометрические упражнения должны быть только частью более широкого подхода к фитнесу, совмещайте с другими подсказками ниже, чтобы получить настоящий эффект на уровень вашего кровяного давления.

 

  1. Продолжительные легкие упражнения

 

30-60 минут прогулок, плавания, бега, велосипеда или гребли в день, это очень хорошо для уменьшения кровяного давления. Не видите смысла сразу начинать с таких упражнений- вам нужно наращивать постепенно. Стремитесь к тому, чтобы тренироваться от трех до пяти раз в неделю и с интенсивностью по шкале от пяти до шести. Вы должны измерять интенсивность своей тренировки используя нашу школу интенсивности тренировки.

 

  1. Силовые тренировки (ленты)

 

Силовые упражнения могут быть добавлены в вашу тренировку для дальнейшей помощи с улучшением кровяного давления. Они могут быть менее частыми чем кардио упражнения, вместо этого проводить их от двух до трех раз в неделю. Однако, с высоким кровяным давлением вам нужно избегать использования тяжелых весов или упражнений, которые требуют смены поз слишком часто. Ленты, это хороший инструмент для таких упражнений, которые не поставят вас под излишнее давление.

 

  1. Групповые упражнения

 

Если все, что было до этого было слишком для вас, подумайте о том, чтобы записаться на групповые тренировки. Скорее всего, что вы будете делать упражнения второго или третьего уровня и даже не заметите этого.

 

  1. Йога

 

Исследование показало, что комбинация поз, контроль дыхания и медитация в йоге могут повлиять на занижение кровяного давления. Попробуйте заниматься йогой в добавок к упражнениям выше для наилучшего шанса уменьшить кровяное давление. Если ты новичок в йоге, у нас есть ассортимент ковриков, чтобы вы могли начать.

 

Это поможет отслеживать ваше кровяное давление

 

Когда вы нашли тренировку, которая вам нравится больше всего, и вы начали ее делать часто, почему бы не проверить разницу, которую она дает с прибором для измерения давления? Вы сможете тестировать ваше кровяное давление быстро и легко в комфорте своего дома, и быть замотивированным контролировать свое здоровье. Если вы не уверены, как читать данные с прибора, посмотрите, как правильно считывать данные кровяного давления.