5 веселых способов, чтобы семья оставалась активной



5 веселых способов, чтобы семья оставалась активной

Содержание

  1. Пропускаете велотренировку? Покатайтесь на велосипедах с семьей
  2. Вместо плавания кругами, сходите в бассейн с детьми
  3. Нужно развить кардио? Попробуйте трамплины
  4. Улучшайте свой уровень бега в парке
  5. Организуйте семейную дискотеку

Найдите активности, которые помогут вашей семье оставаться в хорошей форме и здоровой и веселиться одновременно. Вы даже не заметите, что вы занимаетесь.

С таким количеством препятствий для нашей рутины, на ряду с семейной жизнью и другими обязанностями, может быть тяжело найти время для тренировок.

Но участвуя в веселых активностях с семьей, которые могут включать тренировки, вы не только будете проводить время с семьей, но вы будете вести более здоровый образ жизни, который поможет вам чувствовать себя лучше телом и разумом.

Вот 5 фитнесс занятий для всей семьи:

  1. Пропускаете занятия на велотренажере? Поезжайте всей семьей на прогулку на велосипедах

Посадить своего ребенка сзади на свой велосипед, это хороший способ заставить сердце биться чаще, и чистый воздух поможет вам всем лучше спать. Но преимущества семейной поездки на велосипеде так же могут быть психологическими: исследования показывают, что активности на свежем воздухе могут увеличивать позитивные чувства лучше, чем тренажерный зал. На самом деле, ученые обнаружили, что люди чувствуют себя более энергичными и позитивными после того, как позанимаются на свежем воздухе.

  1. Вместо того, чтобы плавать кругами в бассейне, покупайтесь с детьми

Плавание, ныряние и соревнования с детьми в бассейне, это отличное кардио. Возьмите доску для плавания у вашего ребенка и работайте над нижней частью тела, двигая только ногами, чтобы плыть. Соревнование по количеству брызг- двигая прямыми ногами и держась за край бассейна- так же сожжет ваши калории и укрепить нижнюю часть тела. Ходьба в воде тоже хорошая нагрузка: попробуйте держать руки над головой, чтобы усложнить себе задачу.

Когда речь идет о силовой нагрузке и тонусе, вода даст вам сопротивление, одновременно, поддерживая ваши суставы. Попробуйте забираться по ступенькам в бассейне, по две за раз, чтобы поработать над икрами, если вы хотите почувствовать настоящую нагрузку на мышцы.

Плавание так же очень полезно для детей.

  1. Нуждаетесь в хитром кардио? Попробуйте прыжки на матах

Вы знали, что прыжки на матах, это упражнения, которые используются в НАСА? Одно из местных исследований показало, что это увеличивает насыщение клеток кислородом, которое увеличивает энергию тела и увеличивает стойкость тела к простуде, гриппу и другим заболеваниям. Прыжки на мате, так же, используется НАСА для лечения костей и обращения остеопороза у астронавтов. К тому же проживая свое детство на матах, вы получите столько веселья, что не заметите усталости.

  1. Увеличивайте свой уровень круговых тренировок в парке

Прыжки, качание и балансирование на тренажерах в парке заставит вас работать над своей координацией и фитнесом и улучшит ваше настроение. Ваши дети могут пойти на перекладины в парке развлечений, а вы можете пойти на параллельные перекладины в зал на открытом воздухе. Если такое оборудование вам не доступно, то погонять футбольный мяч в течении 10 минут тоже дает пользу для вашего физического и ментального здоровья. К тому же, вы будете слишком заняты тем, чтобы впечатлить своего ребенка, чтобы заметить сколько нагрузки вы получаете.

  1. Организуйте семейную дискотеку

Включите приятную и энергичную музыку и сделайте ваш зал в дискотеку. Обучаться танцам, это хорошо для вашей координации, кардио, не упоминая о смехе, и исследования показали, что танцы могут улучшать физическое состояние человека, силу и умения, часто более эффективно чем другие виды тренировок.