Лучшие подсказки для того, чтобы улучшить свои навыки в теннисе



Лучшие подсказки для того, чтобы улучшить свои навыки в теннисе

Джордж Эди

Тренер по теннису

 

Содержание

  • Разминка
  • Выбирайте свое поле
  • Размер имеет значение
  • Хорошая поза = лучший шанс
  • Доведите свою подачу до идеала
  • Издавайте звуки
  • Держитесь в центре
  • Не усложняйте

 

В то время как профи едут на Уимбилдон этим летом, миллионы из нас будут заниматься сами. С популярностью тенниса на самом высоком уровне за все время, Джордж Эди, тренер по теннису из Nuffield Health Tennis Academy в Халле, рассказывает свои главные советы, чтобы помочь вам быть лучшим на корте этим летом.

 

Разминка

Теннис может считаться цивилизованным спортом, но он может быть очень опасным. Разомнитесь легкой пробежкой в течении 3-5 минут, и растяжкой, чтобы избежать травмы.

 

Выбирайте свое поле

Если вы подвержены травмам, избегайте игры на твердых поверхностях, таких как бетонное или из твердой глины, так как это дает больше нагрузки на ваши суставы. Пытайтесь найти торфяное или травяное поле, если можете.

 

Размер имеет значение

Убедитесь, что вы пользуетесь ракеткой с правильным размером ручки. Использование неправильного размера ручки на ракетке может привести к «теннисному локтю». Ваш клубный тренер или ассистент спортивного магазина сможет вам помочь, если вы сами не уверены.

 

Хорошая поза = лучший шанс

Поставьте себя в хорошую позу, чтобы подготовиться к игре и дать себе наилучший шанс, чтобы выиграть очко. Держите ваши ноги на ширине плеч, немного согните колени, положите обе руки на ракетку и держите голову в сторону корта.

 

Доведите свою подачу до идеала

Подпрыгивать в воздух может показаться хорошим способом, чтобы запугать вашего оппонента, но вы скорее всего промахнетесь, а не подадите хорошую подачу. Всегда держите свои ноги на земле для обеспечения баланса и контроля.

 

Издавайте звуки

Есть некоторые профессионалы, которые знамениты за свои крики и вздохи на корте. На это есть хорошая причина. Когда вы ударяете по мячу, выдыхайте, чтобы ваши мышцы были расслаблены. Это помогает сделать наилучший удар.

 

Держитесь в центре

После того, как вы совершили удар, всегда возвращайтесь на середину корта6 чтобы дать себе шанс отбить любой ответный удар и выиграть очко.

 

Не усложняйте

Даже профессионалы выигрывают или проигрывают матчи, из-за того, что их удары улетают за пределы корта слишком часто. Теннис, это игра, в которой мяч должен попасть в корт. Если вы попадаете в корт чаще, чем ваш оппонент, то вы выиграете, это так просто.